29 марта 2024 • Пт • 06:17

Департамент градостроительства Оренбурга вовремя не платил подрядчикам за их работу

01.10.2020
1407
Прокуратура в Оренбурге. Фото из архива
Прокуратура Оренбурга возбудила административное производство в отношении начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации Михаила Корбана. Он обвиняется по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что оплата работ по муниципальным контрактам, заключенных департаментом с разными предпринимателями, была осуществлена с нарушением установленного соглашениями 15-дневного срока. Так, одна из подрядных организаций получила оплату с опозданием за выполненные кадастровые работы. Другие предприниматели – за оформление городской территории к празднованию Дня Победы, а их коллеги – за содержание и ремонт памятных знаков и мемориальных комплексов.

Управление Федеральной антимонопольной службы области признало начальника департамента виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел