Правительство Оренбургской области потратило на борьбу с коронавирусом почти 1 млрд рублей из резервного фонда

01.10.2020
1498
Здание правительства Оренбургской области

Правительство Оренбургской области за 2020 год потратило на антикоронавирусные мероприятия свыше 974 миллионов рублей, взятых из резервного фонда. Об этом со ссылкой на министерство региональной и информационной политики сообщает сайт Orenday.

По данным издания, в 2020 году в резервный фонд областного правительства в 2020 году была заложена рекордная сумма – 1,7 миллиарда рублей. Это деньги, которые откладываются на непредвиденный случай, не предусмотренный статьями принятого бюджета. Из этих средств к настоящему моменту уже израсходовано 1 миллиард 12 миллионов рублей. Как уже говорилось, большая часть – 974 миллиона – пошла на антикоронавирусные мероприятия. Остальное – на оказание помощи жителям области, попавшим в трудную жизненную ситуацию (22,6 млн), на ремонт образовательных учреждений (5,7 млн) и на проведение каких-то «мероприятий международного и российского уровней» (10 млн).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
01.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел