За нарушение масочного режима в Оренбурге закрыли торговый комплекс «Территория»

30.09.2020
2409
ТК «Территория» в Оренбурге
За нарушение масочного режима в Оренбурге снова начали закрывать торговые объекты. Сегодня прокуратура города, Роспотребнадзор и УМВД провели рейды. Проверки прошли после заседания регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, на котором губернатор Денис Паслер поручил усилить контроль за соблюдением санитарных мер в местах скопления людей.

По результатам рейда были закрыты 2 объекта: торговый павильон по продаже овощей и фруктов ООО «Прогресс» на территории ТК «Север» и ТК «Территория». Проверка выявила грубые нарушения: не соблюдался масочный режим как у продавцов, так и покупателей, не проводилась санитарная обработка помещений, не соблюдалась социальная дистанция.

По итогам проверок составлены акты и наложены временные ограничения на работу объектов в соответствии со ст. 27.16 КОАП  до решения суда. В случае, если юрлица не устранят нарушения, то им грозит штраф либо запрет на деятельность до 90 дней.

До конца недели по поручению губернатора  будут проведены массовые проверки соблюдения санитарно-эпидимиологических требований в общественном транспорте, магазинах и рынках на территории региона.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел