В налоговую передали данные коронавирусных пропусков для предприятий Оренбурга. Кто и зачем это сделал?

30.09.2020
5488
Документы фирм в коридоре налоговой, фото из архива
ФНС Оренбургской области проверяет численность сотрудников компаний, которым оформляли коронавирусные пропуска. Напомним, речь о тех пропусках, которые организации выдавали своим работникам для свободного перемещения по улицам во время пандемии коронавируса. С 1 апреля в РФ были введены ограничения для граждан, которые распространялись на посещение магазинов, выброса мусора и даже прогулкам.

В пресс-службе ФНС Оренбургской области сообщили, что сейчас некоторым предприятиям в регионе рассылают документы, где говорится о нарушениях руководства в отношении выдаче пропусков своим работникам. Вся информация об организациях взята с web-формы на домене администрации Оренбурга. По данным пресс-службы, нарушений на сегодняшний день очень много.

Из писем следует, что ведомство провело сверку списков. И если количество работников, за которые предприятия уплачивает налоги и взносы, меньше, чем то, которое было подано на «ковидные» пропуска, то руководителю предлагается объяснить, откуда такая разница.

Предполагается, что так налоговые инспекции вычисляют получателей «черных» и «серых» зарплат, ведь если сотрудник работает, но официально не зарегистрирован, это серьезное административное правонарушение,  за которое руководителю компании грозит крупный штраф или уголовная ответственность.

В настоящее время редакция Урал56.Ру отправила запрос в администрацию города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел