В Новотроицке ковид-бригада скорой помощи отказалась помогать избитому мужчине

29.09.2020
6604
Стопкадр из видео. Источник: Ntsk.ru
В Новотроицке бригада скорой помощи отказалась помогать мужчине, который был сильно избит и неподвижно лежал в газоне, соответствующее видео ранее опубликовали в соцсетях и СМИ. Медики ковид-службы сообщили, что приехали на вызов к другому пациенту, поэтому проверить состояние этого пострадавшего они не могут. Однако и после осмотра того пациента, избитому мужчине лишь посоветовали вызвать другую скорую помощь.


По данным минздрава Оренбургской области, ковид-бригада вышла от пациента, зараженного коронавирусом, поэтому контактировать с другими пациентами им запрещено. Нарушений со стороны медиков не было, сообщил главный специалист Службы скорой медицинской помощи Валентин Иванов.
Действия «ковидной» бригады признаю верными, нарушений с их стороны не было.
Валентин Иванов
Главный специалист Службы скорой медицинской помощи
Контактировать с другими пациентами такая бригада может только после прохождения обработки и смене защитного костюма. 

В итоге ковид-бригада вызвала пострадавшему линейную бригаду скорой помощи, которая приехала через 15 минут. Мужчину госпитализировали в травматологическое отделение одной из больниц города Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел