Госдума РФ частично переходит на дистанционный режим из-за коронавируса

29.09.2020
4122
Здание Госдумы РФ
Госдума РФ частично переходит на дистанционную работу из-за коронавируса, сообщает РБК со ссылкой на Вячеслава Володина, спикера Думы.

На сегодняшний день коронавирусом заразились 18 депутатов, а антитела обнаружены у 60 членов Госдумы, из-за этого часть парламентских мероприятий будут проводить в формате видеоконференции. Володин поручил фракциям и комитетам оценить, можно ли перевести заседания, круглые столы и экспертные советы в видеорежим.  
Часть структур Думы уйдут на дистанционную форму работы. Просьба: чтобы у нас количество посетителей также было сокращено, только по мере необходимости и по согласованию с лидерами фракций, руководителями комитетов.
Вячеслав Володин
Спикер Думы РФ
По словам Володина, все вопросы также будут обсуждаться публично, однако в другом формате. Кроме того, в зале пленарных заседаний депутатам предложили рассаживаться через кресло друг от друга.
Безусловно, мы должны все вопросы обсуждать гласно, публично, но избрать другие формы, которые нам позволят минимизировать в том числе инфицирование и возможную передачу вируса друг к другу.
Вячеслав Володин
Спикер Думы РФ
Сейчас Дума готовится к обсуждению законопроектов, связанных с бюджетообразующими законами. Вячеслав Володин попросил депутатов не затягивать обсуждения и поддержать эти инициативы.
Это все в комплексе с другими решениями позволит нам сохранить работоспособность парламента, причем не за счет снижения качества.
Вячеслав Володин
Спикер Думы РФ
Добавим, что еще весной стало известно о первых случаях заражения депутатов коронавирусом: аразились депутат от КПРФ, председатель комитета по делам СНГ Леонид Калашников, его однопартиец Дмитрий Новиков, депутаты от «Единой России» Оксана Пушкина и Светлана Максимова, депутат от «Справедливой России» Дмитрий Ионин. На прошлой неделе от коронавируса умер депутат от КПРФ — Ваха Агаев. В последние дни он находился в коме.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел