Свалка около забора школы в центре Орска скапливается, но мусор вывозят не полностью

30.09.2020
3214
30 сентября

В ООО «Природа» ситуацию прокомментировали. По их данным, вывоз ТКО с данной площадки региональный оператор производит своевременно. В частности, сегодня она чистая. Сбор ТКО с этой площадки, по утверждению ООО «Природа», осуществляется ежедневно, крупногабаритных отходов не реже одного раза в семь календарных дней.


Фото: ООО «Природа»

А вот спилы деревьев и ветки не соответствуют определению ТКО, судя по комментарию оператора. Поэтому этот мусор должен вывозить муниципалитет. 


Фото: ООО «Природа»

Что же касается невывоза мусора в одном из баков – это связано с аварийным состоянием мешка в заглубленном контейнере. А обязанность по его замене лежит на органе местного самоуправления, о чем региональный оператор ООО «Природа» сообщило в письме в администрацию города, однако ответа не последовало. ООО «Природа» сможет вывозить мусор из данного бака только после устранения этой проблемы.

29 сентября

В Орске растет свалка мусора и веток вдоль забора одного из корпусов школы № 8 по улице Ленинского Комсомола. При этом мусоровозы на место приезжают, но вывозят отходы не полностью.





Фото очевидцев, присланные в редакцию пару дней назад

Фотографии в редакцию Урал56.Ру прислали очевидцы. По их словам, региональный оператор ООО «Природа» мусор из заглубленных контейнеров вывозит, но не всегда из обоих. Бывает и такое, что мусоровоз забирает отходы лишь из одного бака, а второй остается полным. 




Фото очевидцев, присланные в редакцию пару дней назад

Остаются кучи мусора и рядом с контейнерной площадкой. Состоят они как из бытовых отходов, так и из спиленных веток. 




Фото очевидцев, присланные в редакцию пару дней назад

Местные жители уверены, что их туда свозит управляющая компания, обслуживающая ближайшие дома. А между тем, контейнерная площадка стоит на муниципальной земле и не относится ни к одному из кадастровых участков МКД.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел