29 марта 2024 • Пт • 18:13

В Москве объявили о двухнедельных школьных каникулах из-за коронавируса — с 5 по 18 октября

29.09.2020
4481
В одной из школ Оренбургской области
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о двухнедельных школьных каникулах, с 5 по 18 октября, сообщает РИА Новости. Начаться они должны были с 7 октября и закончиться 11, однако срок изменили из-за пандемии коронавируса. Детские сады же продолжат работать в прежнем режиме.
Установить с 5 октября 2020 года по 18 октября 2020 года включительно каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы (по прежнему расписанию каникулы должны были продлиться с 7 по 11 октября. — Прим. ред.).
Фрагмент из документа
Добавим, что дистанционных занятий во время каникул не будет, но школьники могут самостоятельно изучать новый материал.
Однако школьники смогут повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы.
Сергей Собянин
Мэр Москвы
Кроме того, мэр Москвы напомнил, что многие дети переносят коронавирусную инфекцию без симптомов, однако передают вирус взрослым и пожилым членам семьи.
Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее.
Сергей Собянин
Мэр Москвы
Для этого и изменили продолжительность каникул, так динамика заболеваемости пойдет на снижение. Рекомендуется это время проводить дома или на даче, а на прогулки выходить во двор или ближайший парк.

В Оренбургской области подобных изменений не будет, сообщили в пресс-службе Министерства образования региона. Если ограничения в школах и появятся, то только точечно, по решению Роспотребнадзора.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел