29 марта 2024 • Пт • 01:06

Денис Паслер предупредил о возможных ограничениях, если жители не будут носить маски в транспорте и магазинах

29.09.2020
19300
Денис Паслер на заседании правительства области. Фото: прямой эфир Instagram.
Глава Оренбуржья Денис Паслер продлил режим повышенной готовности на две недели и предупредил о возможных ограничениях, если жители области не будут носить маски и другие СИЗы в общественном транспорте и магазинах.

В своем аккаунте в Instagram он акцентировал внимание на ситуацию с COVID-19 в регионе, которая обсуждалась на заседании правительства области. В указе усилен контроль за масочным режимом в общественном транспорте и магазинах. В зависимости от результата будет принято решение ограничивать работу торговли и транспортных перевозок или нет.

Губернатор обозначил несколько основных направлений, на которые нужно обратить особое внимание. Одно из них – работа на предприятиях, где нужно соблюдать температурный контроль, социальную дистанцию, проводить обработку рук, рабочей поверхности и носить СИЗы.

Ожидается, что организации будут тщательно соблюдать и контролировать эти меры.

Также в общественном транспорте. Хотя на данный момент к мерам предостережения коронавируса люди относятся несерьезно, СИЗы носят не все.
Сегодня посмотрели работу транспорта, не во всех городах, но все же. Дела обстоят плохо.  Никто на это, к сожалению, не обращает внимания. В других регионах страны, водитель с места не трогается, если кто-то в салоне без маски и нарушает соответствующий режим.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Глава Оренбуржья заявил, что проконтролирует исполнение указа и посмотрит на результат. Он надеется, что ситуация изменится, и тогда не придется полностью парализовывать работу перевозок.
Мы внесли это в указ, и я неделю понаблюдаю за тем, как это работает. У нас уже автобусные перевозки ограничивались. Чтобы не доводить до этого, работа должна быть правильно организована. Надеюсь, что перевозчики будут обращать на это внимание. Это не сложно: не трогаться с места, пока все не будут в СИЗах. Это здоровье наших граждан, и перевозчики обязаны это выполнять.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Также губернатор Оренбуржья напомнил работникам торговых точек и покупателям о соблюдении мер предосторожности. Как и в случае с перевозками, за несоблюдение мер работа будет ограничена.
Проверяли утром магазины. В большинстве торговых точек Оренбурга про маски все забыли. Почему нужно действовать обязательно через силу и закрывать организации, чтобы другие увидели и начали соблюдать меры?
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Также он заявил, что важнее всего в данном случае – человеческие жизни. Зарабатывать деньги, рискуя здоровьем людей, недопустимо.
Я напомню, что во многих субъектах не открыты полностью все направления экономической деятельности, в отличие от нас. Это говорит о том, что мы надеемся на сознательность граждан. Мы делаем это для того, чтобы бизнес развивался, процветал и работал, а люди получали доходы. Но не ценой жизни наших граждан.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Ранее министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова заявила, что особую роль в указе будет имеет усиление масочного режима.

Напомним, что накануне Губернатор Оренбургской области рекомендовал работодателям перевести сотрудников на дистанционный режим. Особое внимание следует уделить работникам 65 лет и старше, для которых в регионе снова введен режим самоизоляции. Об этом говорится в новой редакции указа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
29.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел