29 марта 2024 • Пт • 03:41

Telegram: появилась версия «сероводородной атаки» на Оренбург

29.09.2020
2375
Экологический пост
Telegram-канал «Грубнеро» опубликовал возможную причину, по которой несколько улиц Оренбурга вечером 27 сентября подверглись «сероводородной атаке».
В воскресение (27 сентября) на восточном участке нефтегазоконденсатного месторождения «Газпромнефти» на кусте №1410 при бурении зафиксировано газонефтеводо-проявление. Для ликвидации этой аварии «отжигали» скважину. Продукты выброса могли дойти до Старицы и Илекской улицы, где система мониторинга и зафиксировала превышения ПДК по сероводороду.
Telegram-канал Грубнеро
@grubnero

Данные с экологического поста по улице Илекской

Данные с экологического поста в Старице

Напомним, вечером 27 сентября два датчика системы экологического мониторинга Минприроды региона зафиксировали превышение ПДК по сероводороду на Старице и на улице Илекской.

Напомним, что новый сервис ЕСЭМ (Единая система экологического мониторинга) в Оренбургской области презентовали 4 марта 2020 года. Благодаря этому сайту неограниченный круг пользователей сети Интернет сможет следить за показаниями 42 экологических постов, установленных в разных населенных пунктах региона. Новая система доступна по ссылке ecomap.orb.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
29.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел