Татьяна Савинова призывает жителей Оренбургской области не звонить в скорую, чтобы сдать мазок

30.09.2020
6840
Сотрудники и автомобили службы Скорой помощи. Фото из архива
Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области, призывает жителей региона не вызывать скорую, чтобы сдать мазок на COVID-19. Об этом она заявила накануне во время прямого эфира в Instagram.

Татьяна Леонидовна уточнила, что бригада неотложной помощи мазки не берет. И если коечную мощность еще можно нарастить, то увеличить численность сотрудников и бригад скорой помощи – нет. А на сегодняшний день поступает большое количество вызовов именно с этой просьбой. Из-за неравномерного распределения сил по итогу страдают те, кому нужна экстренная помощь.

При любых недомоганиях следует обратиться в поликлинику и при необходимости вызвать врача на дом.

Напомним, что недавно Минздрав Оренбургской области разъяснил, когда именно делают тест на наличие коронавирусной инфекции. Ведомство уточнило, что тест на COVID-19  лечащий врач назначает только при наличии симптомов, указывающих на коронавирус. А бесплатные тесты делают тогда, когда имеется подтвержденный диагноз «пневмония», либо при контакте с заболевшими и наличии симптомов ОРВИ у пациентов старше 65 лет.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
30.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел