29 марта 2024 • Пт • 14:00

Один умер, 13 заболели: Студентов Орского техникума отправили на дистанционное обучение из-за заболеваемости преподавателей Covid-19 и ОРВИ

28.09.2020
8476
Орский технический техникум
Студентов Орского Технического техникума имени А.И. Стеценко отправили на дистанционное обучение сроком на две недели. По словам руководства учебного учреждения, такое решение было принято из-за заболеваемости преподавательского состава Covid-19 и ОРВИ.

Известно, что на удаленке обучающиеся находятся с прошлой недели.

Мы связались с директором образовательного учреждения Владимиром Горшениным. Он объяснил причину принятия такого решения. По словам Владимира Ивановича, среди преподавателей было зафиксировано два случая заболевания коронавирусной инфекцией (один из них впоследствии скончался), а также 12 случаев ОРВИ. Чтобы предотвратить распространение вируса, а также уберечь от заболевания студентов, обучение перевели в дистанционную форму. 

Если все будет нормально, то очно они начнут учиться уже с 5 октября.

Кстати, к этому времени в образовательном учреждении уже дадут отопление. И комфортная температура в помещениях, по мнению руководителя, также поспособствует здоровью студентов и преподавательского состава.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел