28 марта 2024 • Чт • 14:34

9-летняя девочка в Оренбурге скончалась после операции

28.09.2020
4826
В Оренбурге во время оказания плановой помощи после операции скончалась 9-летняя девочка. Прокуратура областного центра сейчас выясняет обстоятельства смерти ребенка.

ЧП произошло в ГАУЗ «Областная детская клиническая больница». Известно, что с 23 по 24 сентября девочка находилась на стационарном лечении в отделении челюстно-лицевой хирургии детской областной больницы. 24 сентября ребенку была планово произведена операция по удалению новообразования костей черепа и лица. После операции девочку экстренно перевели в отделение реанимации, где, несмотря на проводимые мероприятия, в 13:10 этого же дня пациентка скончалась. Пока следователи проводят проверку, в региональном Минздраве не комментируют случившееся.
Для объективного установления обстоятельства происшествия прокуратуре предстоит сделать выводы о соблюдении медицинским учреждением всех необходимых стандартов и требований, включая информационное взаимодействие с определенными ведомствами и службами.
Пресс-служба прокуратуры Оренбурга
По данным местных СМИ, ребенка похоронили 26 сентября. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, в рамках уголовного дела изъяты медицинские документы, назначены необходимые экспертизы, с учетом выводов которых следователям предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за полное и качественное оказание медицинской помощи ребенку.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел