29 марта 2024 • Пт • 02:03

ХК «Южный Урал» в октябре должен выйти на лед после карантина. Но это неточно

26.09.2020
7994
Фото с матча в Орске 13 сентября
14-дневный карантин «Южного Урала» из-за выявленных положительных тестов на коронавирус завершается 1 октября, но когда хоккейный клуб проведет свои очередные матчи в регулярном чемпионате ВХЛ? Ответить на этот вопрос пока непросто.

Коронавирусная инфекция все больше проникает в ВХЛ. На сегодняшний день на карантине находятся клубы из Тюмени, Новокузнецка, Орска, Перми, Ангарска и Красноярска.

Игры «Южного Урала» с красноярским «Соколом» (3 октября) и ангарским «Ермаком» (5 октября) перенесены из-за карантинных мер в стане соперников. Под большим вопросом находится встреча с новокузнецким «Металлургом» (7 октября), потому что три выездных поединка сибиряков в Учалах, Кургане и Челябинске официально перенесены, не исключено, что «Металлург» может обратиться в ВХЛ с просьбой о перенесении четвертой выездной игры в Орске, чтобы в дальнейшем провести не укороченную, а полноценную серию.

16 октября у орчан намечена встреча в Тамбове с ХК «Тамбов». Станет ли она первой или все-таки второй игрой после карантина? Пока календарь игр в ВХЛ претерпел серьезные изменения, а команды в итоге провели разное количество матчей – тюменский «Рубин» вовсе еще не провел ни одной встречи, а курганский ХК «Зауралье» и челябинский «Челмет» уже имеют в своем активе по 8 проведенных игр!

Напомним, что «Южный Урал» после 4 игр имеет 7 очков, занимает в турнирной таблице 12 место, а по потерянным очкам, то и вовсе находится в тройке лидеров, как минимум…   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
26.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел