300 тысяч за коллекцию бабочек: губернаторский лицей для одаренных детей Оренбуржья закупает учебные пособия

25.09.2020
1443
Здание лицея. Фото Google.maps

Бюджетное учреждение «Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья» объявил очередную госзакупку. На этот раз учреждение намерено приобрести коллекцию жуков и бабочек. За 105 засушенных насекомых, упакованных в специальные футляры, оно готово заплатить до 306 тысяч рублей. Информация о конкурсе была опубликована на сайте госзакупок 24 сентября, прием заявок завершается уже 25 сентября.


Скриншот с сайта госзакупок

В лицее обучаются старшеклассники (8-11 классы), которые демонстрируют особые успехи в учебе, научной и исследовательской деятельности. Туда принимаются ученики со всей области, они и учатся, и живут в лицее. Как сообщается на сайте регионального правительства, «с 2015 года лицей является региональной базой по подготовке к ЕГЭ потенциальных высокобалльников».

Образовательное учреждение часто участвует в крупных госзакупках. Например, 16 сентября была опубликована заявка на приобретение оборудования фотостудии (3,2 млн), 24 сентября – фотоаппаратов и объективов (2,5 млн), 24 сентября – типографского оборудования (750 тыс), тогда же – метостанции (380 тыс) и мебели (5,9 млн).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
25.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел