29 марта 2024 • Пт • 03:17

Лучший форвард недели ХК «Южный Урал»: — Лучше играть, чем сидеть на трибуне

29.09.2020
1045
На изображении Иван Захарчук третий слева. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»
Нападающий Иван Захарчук отлично вписался в состав «Южного Урала» уже по ходу нового хоккейного сезона. Но несмотря на то, что Иван пришел в команду совсем недавно, он уже успел заявить о себе, набрав немало игровых очков. За один матч Захарчук набрал 4 (2+2) балла за результативность при показателе полезности «+3».  Комиссия ВХЛ признала форварда ХК «Южный Урал» лучшим нападающим второй недели игр сезона 2020-2021 годов.
В интервью, которое предоставила пресс-служба ХК «Южный Урал», лучший форвард недели поделился своими впечатлениями об Орске, рабочих задачах и тренировках, а также о команде и семье. 

Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Иван, ВХЛ выбрала Вас в качестве лучшего игрока второй недели. Приятен ли такой бонус?
Иван Захарчук: — Здорово, всегда приятно получать такие бонусы.
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — «Южный Урал» набрал неплохой темп по ходу домашней серии. Первые матчи Вы наблюдали из-за бортика. Потом играли сами. Что было сложнее?
Иван Захарчук: — Лучше играть, чем сидеть на трибуне.
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Как вам атмосфера на стадионе? Что запомнилось?
Иван Захарчук: — Замечательная атмосфера, а запомнилось больше всего то, что и не скажешь, что болельщиков на трибуне всего 10%, шумели прилично!
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Болельщики с энтузиазмом восприняли новость о том, что «Южный Урал» подписал Ивана Захарчука, и очень ждали вашего появления на льду.
Иван Захарчук: — Тренерский штаб дал мне время на адаптацию, я поработал немного, подпривык ко всему и вперед.
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Уже успели понять требования орского тренерского штаба? Ставили ли Вам какие-то персональные задачи?
Иван Захарчук: — Все ясно и понятно, ведь я давно в хоккее. А персональных задач не ставили, только командные. 
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Были ли у Вас знакомые среди южноуральцев? Легко ли Вам удается находить общий язык в новом коллективе?
 Иван Захарчук: — Да, многих знал, труда вообще не составило.
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Вы – игрок опытный, поиграли во всех лигах. Какая у вас мотивация выступать в команде ВХЛ после того, как был опыт выступления в КХЛ?
Иван Захарчук: — Работать, работать, работать и вернуться в КХЛ.
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — А кто вас поддерживает в этом? Расскажите о своей семье. 
Иван Захарчук: — Меня поддерживают моя любимая супруга Оксана и сын Арсений. 
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — Не так давно вирус затронул нашу команду, тренировки прекратились, и все посажены на карантин. Тяжело ли это дается психологически? 

Иван Захарчук: — Я не могу ответить за всех, у каждого по-разному, наверное, но лично за себя скажу, что уже устал от этого, хочется скорее вернуться на лед.
Пресс-служба ХК «ЮУ»: — По его окончанию как можно быстро восстановиться и вернуть былую форму?
Иван Захарчук: — Опять же, я не могу отвечать за всех. Кому-то нужны пара-тройка дней, кому-то неделя, скажу за себя – пара-тройка хороших тренировок и можно играть.
Напомним, что в ХК «Южный Урал» новый нападающий пришел совсем недавно. Иван Захарчук 1989 года рождения, воспитанник куйбышевской школы хоккея. За свою карьеру хоккеист прошел большой путь от Российской хоккейной лиги («ЦСК ВВС», «Славутич», через клубы Высшей лиги («Молот-Прикамье», «Дизель») и до Континентальной хоккейной лиги, где выступал за множество клубов («Сочи», «Торпедо», «Северсталь», «Адмирал»).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
29.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел