В Оренбурге погорельцев с проспекта Гагарина разместят в квартирах коммунального заселения

24.09.2020
1098
В одной из квартир Оренбургской области
Погорельцев с маневренного фонда на проспекте Гагарина в Оренбурге временно разместят в квартирах коммунального заселения, сообщила в прямом эфире Татьяна Малышева, заместитель главы города Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

На сегодняшний день остались 2 здания – это маневренный фонд администрации города Оренбурга. Сами здания уже морально устарели и условия у них недостаточно хорошие. Опять же, напомню, что это не постоянное жилье, а временный маневренный фонд на случай ЧС, в которую люди могут попадать.

Татьяна Малышева
Заместитель главы города Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта
Татьяна Малышева добавила, что в настоящее время проводятся торги на земельный участок. В рамках торгов будет условие – предоставление 47 квартир. Эти квартиры будут сформированы для нового маневренного фонда. Люди будут переселены туда. Добавим, что квартиры коммунального заселения не будут являться полноценным жильем, а предоставят их горожанам временно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел