28 марта 2024 • Чт • 18:54

В компаниях Оренбургского района работали нелегалы из Центральной Азии

25.09.2020
3613
Проверку провели сотрудники регионального УФСБ, УМВД и Росгвардии
В компаниях Оренбургского района работали нелегалы из Центральной Азии. Сотрудники регионального УФСБ, УМВД и Росгвардии провели проверку в ООО «БЭНО» (учредитель Степанян Артур Гайкович, род деятельности – производство муки из зерновых культур) и ООО «АгроМир» (директор и учредитель Оганесян Армэн Беникович, род деятельности – производство рафинированных растительных масел и их фракций) в селе Нежинка.




Проверку провели сотрудники регионального УФСБ, УМВД и Росгвардии

На территории данных компаний  выявлены  более 100  иностранных граждан, выходцев из стран Центральной Азии. 8 из них осуществляли трудовую деятельность незаконно. В отношении них составлены административные протоколы с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. 




Проверку провели сотрудники регионального УФСБ, УМВД и Росгвардии

За нарушение миграционного законодательства также будут привлечены к ответственности и предприниматели. По статье 18.15 Кодекса об административных нарушениях РФ для юридического лица штраф составляет от 250 до 800 тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания может быть установлен запрет на осуществление деятельности предприятия сроком от 14 до 90 суток. 


Проверку провели сотрудники регионального УФСБ, УМВД и Росгвардии

Правоохранительные органы напоминают, что гражданам  иностранных государств, осуществляющим трудовую деятельность на территории Российской Федерации, необходимо соблюдать российское законодательство и оформлять соответствующий пакет документов (миграционная карта, трудовой патент) при устройстве на работу. Для юридических лиц привлечение к трудовой деятельности нелегального работника является нарушением не только миграционного законодательства, но и трудового кодекса РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел