Улицу Туркестанскую в Оренбурге ремонтируют круглосуточно? Нет

24.09.2020
2891
Улица Туркестанская в ночь с 23 на 24 сентября. Фото Андрея Локомотива
В Оренбурге на улице Туркестанской уже несколько дней подряд журналисты и блогеры пытаются найти рабочих, которые ремонтируют эту улицу круглосуточно. Однако уже какую ночь подряд вдоль дороги стоит лишь коммунальная техника.

Напомним, прокуратура Оренбурга считает, что подрядные организации срывают сроки ремонта нескольких улиц областного центра. Среди них – Туркестанская, Аксакова и некоторые другие.

После этого в адрес подрядчиков с критикой выступил губернатор Денис Паслер, а региональный минстрой взял ситуацию под свой контроль.

Администрация также не осталась в стороне: управлении дорожного хозяйства призвало на помощь «ДорСтройУфа» других дорожников, а также заявило, что улицу Туркестанскую будут ремонтировать круглосуточно.

Однако о круглосуточного ремонта так и нет. В ночь с 22 на 23 сентября с 23:00 до 02:00 часов ночи журналисты ГТРК «Оренбург» ждали, но так и не дождались активных ремонтных работ на улице Туркестанской. В ночь с 23 на 24 сентября на эту улицу в разное время приезжали корреспондент Урал56.Ру и блогер Андрей Лысенко.
Прямо сейчас – на улице Туркестанской... по всей улице НИ ОДНОГО человека-работяги. Ищут, но снова не могут найти, подрядчика повышенной ответственности. Это становится похоже на квест.
Андрей Лысенко
@Lysenok

Улица Туркестанская в ночь с 23 на 24 сентября

Кстати сказать, вечером 23 сентября пресс-служба министерства строительства региона отчиталась о ходе работ на улице Туркестанской. За день ООО «Орътехцентр» выполнило фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и демонтировало  тротуары. В работе находились 6 единиц техники. Еще столько же единиц техники подрядчика ГП «ДорСтройУфа» вели устройство слоя из ПГС и разработку земляного полотна. Также 6 единиц техники от «Оренбург Волоканала» занимались монтажом коммуникаций.

Напомним, что официальный срок завершения работ — 1 ноября. Работы на объекте ведут уже порядка 9 месяцев, однако за это время было сделано около 5 процентов от запланированного.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Андрей Локомотив
24.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел