В Оренбурге хотят открыть автодром, где в 2009 году во время соревнований погиб зритель

23.09.2020
1394
Автоспортсмены хотят открыть стадион
В Оренбурге хотят открыть автодром на Загородном шоссе, где в 2009 году во время соревнований погиб зритель. Спортсмены уже подготовили концепцию развития автомобильного спорта. Этот вопрос накануне обсудили в администрации Оренбурга. 

Представители автомобильных движений представили концепцию развития автомобильного спорта в Оренбурге, а также выступили с инициативой создания автомобильного кластера, в который могут войти школы экстремального и контраварийного вождения, трассы для различных видов соревнований, картинги и другие активности для начинающих и опытных автоспортсменов. 


Стадион на Загородном шоссе 

Автолюбители говорят, что данный кластер не имеет аналогов в России и поэтому станет не только привлекательной инвестиционной площадкой, но и точкой притяжения для любителей автоспорта из других регионов.
По нашему мнению, проект решает сразу несколько социальных задач. Мы сможем убрать с дорог общего пользования стритрейсеров, обеспечить безопасность дорожного движения и покой горожан, а также дадим возможность молодым ребятам квалифицированно тренироваться, не покидая пределы города. Мы рады, что автомобильные движения объединили усилия на площадке мэрии, и именно нас выбрали в качестве медиаторов этого важного процесса. Со своей стороны приложим все усилия для того, чтобы проект состоялся.
Анна Павленко
Руководитель управления молодежной политики 

Во время встречи 

Напомним, что стадион на Загородном шоссе в Оренбурге был закрыт зимой 2009 года. Тогда в конце январе во время трековых гонок там погиб человек, еще несколько получили серьезные травмы и переломы. Во время соревнований водитель автомобиля ВАЗ-2108, представляющий на чемпионате команду города Бузулук, не справился с управлением и вылетел в зрительскую зону, а каких-либо ограждений, препятствующих выезду автомобиля за пределы трека, не было. В ситуации разбирался Следственный комитет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел