28 марта 2024 • Чт • 18:28

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и министр просвещения РФ обсудили реализацию проекта «Образование» в регионе

22.09.2020
4534
Денис Паслер и Сергей Кравцов
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым реализацию проекта «Образование» в регионе, сообщил глава региона на своей странице в соцсетях. По его словам, будущее за нестандартными программами, поэтому в настоящее время запускаются такие проекты, как «IT-куб» и онлайн-клуб #РобоКар. Кроме того, даже в сельскую местность будет выезжать технопарк мобильный «Кванториум».
Мы повышаем привлекательность информационных технологий для школьников: запускаем такие проекты, как недавно открытые «IT-куб» и онлайн-клуб #РобоКар. Оборудование для цифровой образовательной среды поступило уже в 101 школу Оренбуржья. Создали 42 центра «Точка роста» цифрового и гуманитарного профиля. Внедряем нестандартные, опережающие программы. Центры цифрового образования — это будущее. Причем для жителей как городов, так и районов — технопарк мобильный «Кванториум» будет выезжать в сельские территории.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В 2020 году в Оренбургской области открыли уже 3 новые сельские школы. В ближайшее время появятся еще 3.

Открыли в этом году три новых сельских школы, строим еще две — плюс одну в Оренбурге. Провели комплексный капитальный ремонт школ в Ясненском городском округе и Александровском районе, еще в 13 школах области до конца года ремонтные работы будут выполнены в рамках федеральной программы благоустройства школьных зданий. Продолжаем ремонтировать спортзалы в сельских школах. Открыт в рамках нацпроекта центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин».
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Организацию бесплатного горячего питания для учеников младших классов Денис Паслер с Сергеем Кравцовым тоже обсудили. Она находится на личном контроле губернатора.
Отдельно обсудили с Сергеем Сергеевичем организацию бесплатного горячего питания для учеников младших классов и доплату учителям за классное руководство — это приоритеты, которые обозначил лично Президент России Владимир Владимирович Путин. Обе темы — на моем личном контроле.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел