28 марта 2024 • Чт • 16:10

Чиновника из Гайского округа обвиняют в превышении должностных полномочий

27.09.2020
2032
Прокуратура Оренбургской области
Начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Гайского округа обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области. Ранее для благоустройства парка в Гае он заключил контракт на сумму 62 млн рублей, однако 2 млн 700 рублей в работах задействованы не были, что привело к подписанию 5 актов о невыполненных работах. Прокуратура вмешалась в это дело и вернула в бюджет те деньги, которые были излишне перечислены подрядчику.

Еще одно нарушение — обвиняемый принял решение о сносе аварийного многоквартирного дома, в котором были зарегистрированы два несовершеннолетних ребенка и два взрослых жильца. При этом переселенцам не выделили 1 млн рублей, как положено. В итоге люди остались без жилья и необходимых выплат. Однако семьи все-таки получили выплаты после вмешательства прокурора.

Итого, против чиновника возбудили уголовные дела по ч ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая причинение крупного ущерба и существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства» и ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел