29 марта 2024 • Пт • 04:04

Билл Гейтс назвал сроки завершения пандемии коронавируса

21.09.2020
4583
Билл Гейтс. Фото:ТАСС.
Билл Гейтс считает, что пандемия коронавируса завершится в 2022 году. Об этом основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил в интервью на телеканале Fox News, сообщает ТАСС.
Вероятно, что конец эпидемии в лучшем случае наступит в 2022 году. Но в течение 2021 года мы сможем снизить показатели распространения вируса, если подойдем к мерам борьбы глобально. Слава богу, технология вакцины уже есть, подоспело финансирование, что компании подключили к работе лучших специалистов. Поэтому я оптимистично полагаю, что это не продлится вечно.
Билл Гейтс
Предприниматель и основатель Microsoft
По его мнению, США сможет полностью вернуться к обычной жизни уже к следующему лету. Все это благодаря прогрессу в сфере здравоохранения. Для этого необходимо продолжать борьбу с коронавирусом по всему миру, так как только в этом случае появятся гарантии, что коронавирусная инфекция не «вернется» в страны.

Важно, что сумма пожертвованная фондом Билла Гейтса на борьбу с COVID-19, а именно $650 млн, стала рекордной для всех подобных организаций.

Ранее, в августе, Гейтс предполагал, что богатые страны поборют пандемию коронавируса в первой половине 2021 года благодаря «временной» вакцине.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
21.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел