В Оренбурге и Орске в школах, детских садах и больницах начали включать отопление

21.09.2020
2204
В Оренбурге в социальные учреждения начали давать тепло. Отопление появилось в специальной (коррекционной) школе-интернате № 2, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» и детском отделении областной клинической больницы №2.

До этого тепло поступило в оздоровительно-образовательный центр «Город Детства», оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» и оренбургский клинический перинатальный центр. Итого на сегодняшний день отапливаются шесть социальных учреждений.

Отопительный сезон для данных учреждений может начаться раньше официального старта. Для этого необходимо подать соответствующую заявку в Оренбургские тепловые сети. Главные условия — техническая готовность объекта, подтвержденная соответствующим актом, а также возможность подключить учреждение отдельно от жилого фонда.

Ранее мы писали, что пробные топки в Орске начнутся в начале октября. Как правило, это происходит после того, как среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов Цельсия в течение 5 дней.

Но сегодня пресс-служба администрации города Орска сообщила, что на данный момент все орские образовательные учреждения готовы к отопительному сезону. Паспорта готовности к работе в зимний период получены. И уже сегодня началась подача тепла, в первую очередь там, где есть техническая возможность. Все возникающие вопросы решает управление образования администрации города совместно с АО «ЭнергосбытТ Плюс» и МУП «ОПТС».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
21.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел