29 марта 2024 • Пт • 01:03

2 класса в школе №68 Оренбурга ушли на карантин по коронавирусу

21.09.2020
3789
2 класса в школе №68 Оренбурге ушли на карантин по коронавирусу. Теперь занятия у этих ребят будут проходить дистанционно.
При выявлении положительного теста у ребенка или педагога, по решению Управления Роспотребнадзора класс может быть переведен на дистанционное обучение. Образовательный процесс при этом не прерывается. Все технологии для этого подготовлены, опыт у школ и педагогов уже есть. 
Лариса Бебешко
И.о. начальника управления образования администрации Оренбурга

Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения и Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Напомним, на дистанционное обучение уже ушли ученики двух классов в Гае, по одному – в Новотроицке, Орске, Ташлинском, Шарлыкском и Переволоцком районах. Получить официальную информацию по детским садам пока не удалось.

Также ранее в Оренбургской духовной семинарии ввели карантинный режим из-за подозрения у ряда сотрудников и студентов коронавирусной инфекции. Он должен продлиться до 24 сентября. Также появилась информация о закрытии на карантин школ в Адамовском районе, однако Министерство образования Оренбургской области эти данные опровергло. О том, что учебные заведения могут закрыть, журналистам сообщали местные жители. Кроме того, эту информацию распространяли в мессенджерах. А вчера, по данным нашего источника, в гимназии №2 Орска класс закрыли на карантин из-за Covid-19. 

При этом добавим, ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что дистанционное образование пока что не будет вводиться повсеместно, поскольку в российских школах наблюдается спокойная эпидемиологическая ситуация, несмотря на то, в школах есть случаю Covid-19. По его словам, ситуация находится на контроле, поводов для перехода на дистанционное обучение во все стране нет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел