Ночью в Акбулакском районе взорвался снаряд: один человек погиб и четыре пострадали, в том числе и 4-летний ребенок

20.09.2020
5461
Фото с места происшествия
Сегодня ночью в селе Советское Акбулакского района взорвался снаряд, который находился в гараже одного из местных жителей, сообщает СК по Оренбургской области. Хозяин гаража получил серьезные травмы и скончался в районной больнице. В это же медицинское учреждение доставили остальных пострадавших — 4-летнего ребенка с травмой кисти, 17-летнего несовершеннолетнего с ранением грудной клетки, 18-летнего жителя поселка Акбулак с травмой легкого и 34-летнего мужчину с переломом ноги.

Все произошло на территории частного дома жилого дома по переулку Больничному.

СК РФ по региону возбудил уголовное дело по фактам гибели и ранений жителей Акбулакского района по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»,  ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов».

В настоящее время следователи, криминалисты и специалисты-взрывотехники провели осмотр места происшествия, назначили экспертизы и уже опрашивают свидетелей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел