В поликлинике Оренбурга родители выстроились в очередь за справками, чтобы их дети могли посещать детсады и школы

20.09.2020
12411
Стопкадр из видео
В поликлинике №9 города Оренбурга родители выстроились в очередь для получения справок, чтобы их дети могли посещать садики. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

По словам родителей, руководство многих детсадов и школ требует справки о состоянии здоровья детей, если они отсутствовали несколько дней в образовательных учреждениях. Даже если ребенок не посетил садик или школу по семейным обстоятельства, необходима справка.

В Министерстве образования Оренбургской области рассказали, что директор или заведующий может требовать справку только в том случае, если школьник отсутствовал в школе более 3 дней, а воспитанник детского сада в соответствующем учреждении — более 5 дней. Если ребенка не было в образовательном учреждении меньше указанного срока, то родителям достаточно предупредить руководство школы или садика и составить письменное заявление с причиной. Конечно, если родители не сообщили об этом заранее, а ребенка не было хотя бы 1 день, справка необходима. Как раз для похожих случаев поликлиники и работают в выходные дни. 

Напомним, что на сегодняшний день обязательны справки и для тех детей, которые контактировали с больными коронавирусом или вернулись в регион с отдыха. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел