Следственный комитет опубликовал фото из рудника Гайского ГОКа, где погиб рабочий

19.09.2020
4434
Следователи осматривают место трагедии
Следственный комитет опубликовал фото из подземного рудника Гайского ГОКа, где накануне погиб 39-летний рабочий. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).


На сотрудника Гайского ГОКа обрушилась горная масса

Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области сообщает, что 18.09.2020 около 21 часа 20 минут в шахте подземного рудника ПАО «Гайский ГОК» на горизонте 1230 метра при ведении горных и иных работ на 39-летнего машиниста погрузочно-доставочной машины обрушилась горная масса, упавшая с камеры разгрузки, в результате чего работник организации получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.


Погрузочно-доставочная машина, на которую обрушилась горная масса

К настоящему времени следователями в рамках уголовного дела произведен осмотр места происшествия, изъяты имеющие значение документы, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел