13-летняя Кира из Оренбурга смогла 26 раз за 1 минуту встать в мостик и подняться

19.09.2020
6159
Кира Джумаева, фото из личного архива
13-летняя Кира Джумаева из Оренбурга смогла 26 раз за 1 минуту всать в мостик и подняться. Девочка попала в Книгу рекордов России. В планах оренбурженки побить мировой рекорд – 32 повторения. 





С 4 лет Кира Джумаева занимается растяжкой дома. Сначала девочке помогала мама, когда стала постарше, стала заниматься самостоятельно. Кира мечтала стать художественной гимнасткой. В 11 лет она занималась этим видом спорта профессионально с тренером, но недолго. 
В данный вид спорта она попала в 11лет, они были от не в полном восторге, но так как у нас дальше Оренбурга нет развития, поэтому мы его бросили. Как говорится, пустая трата денег. 
Елена Петрова-Джумаева
Мама Киры Джумаевой 
Как рассказывает мама рекордсменки Елена, успехов в растяжке Кира добилась сама с помощью усердных тренировок дома. Они не прекращаются и по сей день. Кира Джумаева мечтает прославиться на весь мир. 




Кира Джумаева, фото из личного архива 

На достигнутом спортсменка-самоучка останавливаться не собирается. Девочка хочет побить мировой рекорд опускания и подъема в мостик за 1 минуту – 32 раза. Но и это еще не все. В планах Киры простоять в шпагате стойка в боковом равновесии.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
19.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел