Денис Паслер встретился с министром промышленности и торговли России в Москве

18.09.2020
2738
Во время встречи в Москве, фото: Instagram Дениса Паслера
Денис Паслер встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым в Москве. Они обсудили вопросы промышленного развития региона. Министр заявил, что Оренбургская область является важным промышленным центром страны. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, связанную с пандемией коронавирусной инфекции, индекс обрабатывающего производства Оренбургской области показывает стабильный рост. Об этом сообщает в Imstagram главы Оренбуржья. 

На встрече губернатор и министр обсудили вопрос об использовании хризотилового асбеста на мировом рынке и поддержке ОАО «Оренбургские минералы», специализирующегося на добыче и переработке хризотилсодержащей руды и производстве хризотил-асбеста. Денис Паслер отметил, что доля экспорта этих товаров в структуре деятельности предприятия очень высока. 
Глава Минпромторга подчеркнул, что предприятия по добыче и переработке хризотила являются градообразующими, их успешная и устойчивая работа определяет социально-экономическое положение городов, в которых они находятся. А ежегодные налоговые отчисления этих предприятий в бюджеты всех уровней составляют около 15 млрд рублей.
Из Instagram Дениса Паслера 


Еще один вопрос, который обсудили на встрече — новые и возобновляемые механизмы государственной поддержки региональной промышленной политики и участие в них Оренбуржья. В частности, действие единой региональной субсидии на развитие и модернизацию производств.

Промышленный потенциал Оренбуржья очень велик, его развитие – в числе безусловных приоритетов. Механизмы господдержки в этой работе выступают драйверами развития, один из примеров - ТОСЭР в Новотроицке.
Из Instagram Дениса Паслера


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел