29 марта 2024 • Пт • 15:47

Многие клубы ВХЛ уходят на самоизоляцию из-за вспышек коронавируса

17.09.2020
7204
Игроки ЮУ, фото из архива Урал56.Ру
Эпидемиологическая ситуация в Высшей лиге остается далеко не оптимистичной. Многие клубы ВХЛ уходят на самоизоляцию из-за вспышек коронавируса. Об этом сообщают СМИ.

В преддверии старта чемпионата Лиги заболели ряд игроков и тренеров ижевской «Ижстали», но в выездное турне (в первом туре игра проходила в Орске) коллектив отправился укомплектовавшись игроками из молодежки и партнера по спортивному сотрудничеству из КХЛ – ХК «Сочи», затем тревожный сигнал поступил из Тюмени – ХК «Рубин» ушел на двухнедельный карантин, коронавирус был обнаружен у целой группы игроков, все четыре выездных матча Лига сибирякам перенесла по срокам. 

Вчера, 16 сентября, после выездного турне в стане ХК «Металлург» (Новокузнецк) тестирование на коронавирус показало несколько положительных проб у хоккеистов и сотрудников клуба, команда ушла на карантин, а ВХЛ приняло решение также перенести очередные матчи новокузнечан.

А сегодня стало известно, что у 16 человек в ХК «Южный Урал» обнаружили коронавирус: у 13 игроков, 1 тренера и 1 человека из персонала клуба. Поэтому выездные матчи в Тольятти, Самаре, Казани и Пензе отменены по согласованию с Высшей хоккейной лигой и будут перенесены на другие даты в связи с первично положительными результатами тестов на коронавирус. Все заболевшие спортсмены чувствуют себя удовлетворительно и находятся на двухнедельном карантине.

При этом, в случае ухода команд на карантин в ВХЛ в первую очередь принимается решение в пользу команды – игры переносятся по срокам, технические поражения пока не засчитываются, в отличие от футбольного первенства страны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Константин Мусафиров
Урал56.Ру
17.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел