В Гае и Новотроицке несколько классов закрыли на карантин из-за COVID-19

17.09.2020
4565
В одной из школ Оренбургской области
На карантин из-за коронавируса в Оренбургской области закрыли три школьных класса — два в Гае и один в Новотроицке, об этом сообщили в региональном минздраве. В настоящее время ученики перешли на дистанционное обучение. В Новотроицке коронавирус подтвердился у 3 учеников четвертого класса, речь о гимназии №1, сообщили у управлении образования города. В учреждении сразу же провели санитарные работы по обработке помещений. Карантин там продлится до 27 сентября, начался же он еще с 14.

Напомним, ранее в Оренбургской духовной семинарии ввели карантинный режим из-за подозрения у ряда сотрудников и студентов коронавирусной инфекции. Он должен продлиться до 24 сентября.

Добавим, что ранее также появилась информация о закрытии на карантин школ в Адамовском районе, однако Министерство образования Оренбургской области эти данные опровергло. О том, что учебные заведения могут закрыть, журналистам сообщали местные жители. Кроме того, эту информацию распространяли в мессенджерах.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел