29 марта 2024 • Пт • 18:00

Новая версия: В администрации Оренбурга рассказали, почему они не могут построить развязку на Северном проезде с 2018 года

17.09.2020
9391
В 2018 году строительство кольцевой развязки на проезде Северном началось, но закончится оно не раньше 2022 года
В Оренбурге несколько лет не могут построить развязку 4 улиц в Северном районе города. Накануне была озвучена новая версия – главная проблема в том, что улица Театральная находится на гарантии.

В Оренбурге в 2018 году во время строительства Северного проезда планировалось, что на пересечении с улицами Родимцева, Театральной, Березки появится новая развязка в виде вытянутого кольца. Однако на сегодняшний день она так и не появилась. Автомобилисты города вынуждены преодолевать достаточно сложный перекресток, в этом месте ежедневно образуются пробки.


Строительство проезда Северного, 2018 год

4 сентября представитель администрации, заместитель начальника МБУ «УКС» Михаил Луговой сообщил, что проблема создания кольцевой развязки в проекте. По его словам, в этом месте большое скопление крупных инфраструктурных сетей – газопровод, водопровод, канализационная сеть, электрические сети. Он пояснил, что есть проблемы с сетевыми компаниями. Корреспонденту Урал56.Ру Луговой сказал, что развязка может появиться в 2021 году. Это при условии, что будет готов проект, который пройдет экспертизу.



Николай Трубников и Сергей Морозов

15 сентября в администрация города Оренбурга озвучили новую версию, почему третий год не могут построить кольцевую развязку на пересечении 4 город. Эта версия значительно отличается от прежней. 

Урал56.Ру: − В списке объектов на 2021 год вновь нет кольцевой развязки на пересечении 4 улиц: Театральной, Березки, Родимцева и проезда Северного. Администрация города обещала построить этот объект в 2018, 2019, 2020 году и теперь мы понимаем, что развязки не будет и в 2021 году. Когда появится новое «кольцо»?

Николай Трубников: – Для того, чтобы включить этот объект, чтобы начать делать кольцо, нужно разобрать гарантийный участок. На улице Театральной был проведен ремонт в 2017 году. Гарантия – 4 года, она закончится в сентябре 2021 года. В 2022 году мы сможем ее сделать, если мы ее включим сейчас – можем потом иметь очень большие проблемы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел