«Росводоканал Оренбург» призывает не доверять сомнительным сервисам

16.09.2020
729
Предприятие призывает абонентов не доверять подобным «компаниям»
«Росводоканал Оренбург» предупреждает горожан об активизации сомнительных сервисов по поверке приборов учета воды. Предприятие призывает абонентов не доверять подобным «компаниям».

Напоминания о необходимости поверки счетчиков поступают оренбуржцам от организации, именующей себя «Единой информационной службой жилищно-коммунального хозяйства».

Стоит отметить, что данная компания не входит в структуру «Оренбург Водоканала» и не сотрудничает с ним. Многие жители не вчитываются в текст получаемых извещений и воспринимают их как обязательное руководство к действию. В результате оказывается, что данная процедура при ее стоимости в несколько тысяч рублей является бесполезной для абонента, так как официальный срок поверки зачастую еще не подошел.
Современные приборы учета воды имеют поверочный интервал от 4 до 6 лет, а срок эксплуатации — до 12 лет. Срок поверки счетчика указан в технической документации к нему, а также в акте ввода в эксплуатацию. Кроме того, он отображается в едином платежном документе в графах «Индивидуальный прибор учета» и «Водоснабжение».
Алексей Марков
Коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал»
При наступлении срока поверки прибор не обязательно менять на новый. Достаточно его поверить, к тому же поверка счетчика дешевле, чем замена. Услугу по поверке счетчиков холодной и горячей воды оренбуржцы могут заказать на официальном сайте «Оренбург Водоканала» по телефону: 30-73-73. Заявку на поверку прибора учёта можно также оформить через мобильные приложения «РВК.Услуги» и «ASKeDO» (скачать на базе Android можно через Google Play, на базе IOS через App Store). Её стоимость составляет от 550 рублей.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел