Погорельцам из Бузулукского района добавят еще 50 тысяч на жилье

14.09.2020
1171
В поселке Колтубановский во время пожара.
В местном муниципалитете было принято решение добавить 50 тысяч рублей на покупку жилья погорельцам из Бузулукского района. В ближайшее время материальную помощь получат жители поселка Колтубановский, чьи дома которых сгорели во время пожара 28 августа.

Напомним, пожар в поселке Колтубановский Бузулукского района произошел 28 августа. Огнем полностью уничтожены 11 жилых и 1 нежилой дом, еще 1 дом частично поврежден. Пострадал 1 человек.

Перевод целевых денег будет возможен только продавцу по договору приобретения жилья, и только в том населенном пункте, где проживали пострадавшие.

Суммы выплат зависят от стоимости квадратного метра жилья в поселке Колтубановский, учетной нормы жилой площади на каждого члена семьи и количества прописанных в сгоревшем доме.

Ранее губернатор Оренбургской области поручил помочь семьям, которые пострадали от пожара в Бузулукском районе. Пострадали 8 семей, 3 из которых – с детьми.  Из областного бюджета семьям оказана помощь на приобретение предметов первой необходимости на общую сумму 265 тыс. рублей. Также всем пострадавшим предложены варианты временного размещения.

Также местной администрацией принято решение оказать материальную поддержку своим землякам. Со слов главы Бузулукского района Николая Бантюкова, из местного бюджета на каждого члена семьи будет добавлено еще по 50 тысяч сверху.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
14.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел