29 марта 2024 • Пт • 07:22

На некоторых участках дорог в Оренбурге заменили бордюры, уложили новое покрытие и отремонтировали тротуары

12.09.2020
1853
Фото со страницы в соцсетях администрации Оренбурга
В Оренбурге на проспекте Братьев Коростелевых и улице Цвиллинга завершается ремонт дорог, ход работ проверили губернатор Оренбургской области Денис Паслер и заместитель председателя правительства — министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин, сообщает телеграм-канал правительства. 

Основной объем работ выполнен на участке проспекта, где автомобили въезжают в Оренбург со стороны Самары. Здесь, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заменили бордюры, выполнили фрезерование пришедшего в негодность старого дорожного покрытия, обустроили техническую полосу, уложили новое покрытие из асфальтобетона, отремонтировали часть тротуаров и съездов к домам и зданиям.
По словам Дениса Паслера, въездам в Оренбург стоит уделять особое внимание. 
Состояние въездов в областной центр — один из факторов, влияющий на восприятие города и всего региона у тех, кто в Оренбуржье впервые. Этим участкам уделяем особое внимание — это должны быть безопасные, современные, освещенные въездные пути.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Также губернатор добавил, что до 1 ноября необходимо закончить ремонт дорог на улице Туркестанской, затягивать не стоит.
Участок, ремонт которого вызывает столько неудобств у людей, нужно ремонтировать с привлечением максимального числа рабочих, не затягивая.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Кроме того, Денис Паслер проверил ход работ на набережной Урала, на участке от Паромного переулка до автомобильного моста. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел