Как стать добровольцем на испытание вакцины от СOVID-19 в России?

11.09.2020
6463
В России уже сделали вакцины от коронавируса первым добровольцам. Все они будут находиться на постоянной связи с врачом с помощью специального приложения. Всего подали заявку на участие в исследовании более 35 тысяч человек.

Стать добровольцем в испытании вакцины против коронавируса еще можно. Проводится они в Москве. Сейчас вакцина находится на третьем этапе разработки. В Оренбургскую же область лекарство поступит только после окончательной проверки, сообщили в региональном минздраве.

Москвичи же могут заполнить анкету на официальном сайте мэра Москвы. Вопросы стандартные — о хронических заболеваниях, состоянии здоровья и сдачи анализов на СOVID-19. Один из самых важных вопросов — болел ли человек, заполняющий анкету, коронавирусом. Напомним, что в таком случае прививку делать не стоит.  

Вакцины хранятся под замком в специальном холодильнике, а перед введением их необходимо размораживать. Кроме того, медлить с введением лекарства не стоит, препарату нельзя находиться в комнатной температуре более 30 минут.   

В третьем этапе клинических исследований будет участвовать около 40 тысяч добровольцев, сейчас их 31 тысяча. Перед тем как пригласят на вакцинацию, необходимо пройти обследование: анализы на антитела, забор крови на определение различных инфекций. 

Пожилые люди могут получить вакцину только после третьего этапа испытания.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел