29 марта 2024 • Пт • 10:47

Экс-директора «Семейной копилки» выпустили из СИЗО

11.09.2020
1492
Экс-директора ПК «Семейная копилка» Елену Виттер, обвиняемую в хищении денег вкладчиков, выпустили из СИЗО. 10 сентября Ленинский районный суд Оренбурга изменил ей меру пресечения, но с условием некоторых запретов. Так, она не имеет права общаться с фигурантами дела - подозреваемыми, свидетелями и потерпевшими, а также вести переговоры по телефону или в интернете с кем-либо, кроме следователя. Соответственно отправлять или получать почтово-телеграфные сообщения она тоже не вправе. В виде исключения можно вызвать экстренные службы (скорая помощь, пожарные, полиция).

Оренбург Медиа сообщает, что с ходатайством об изменении меры пресечения в суд обратился следственный орган. В соответствии с частью 2 статьи 109 УПК РФ продление содержания под стражей лиц, обвиняемых в тяжких преступлениях, возможно только до 12 месяцев.

Ранее мы сообщали, что Виттер находится под арестом с 16 сентября 2019 года. От деятельности организации «Семейная копилка» пострадало большое количество людей в Оренбургской области и других регионах. Потребительский кооператив перестал оплачивать вкладчикам проценты и те обратились в полицию. Причиненный ущерб оценивался в сумму около 250 миллионов рублей. Тогда женщина бросилась в бега, но все же ее арестовали в московской квартире и уже в сентябре 2019 года она предстала перед судом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
11.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел