1 октября начнут действовать новые правила провоза багажа для пассажиров чартерных рейсов

11.09.2020
7955
Пассажиры аэропорта Орск. Фото из архива.
С 1 октября авиакомпании Royal Flight, Nordwind и Pegas Fly Airlines устанавливают новое ограничение на норму бесплатного провоза багажа на чартерных рейсах.

Если раньше можно было бесплатно брать с собой чемодан весом до 20 килограммов, то теперь лимит будет составлять 10 килограммов. А для ручной клади - 5. При этом, допустимые габариты багажа составят 40см×30см×20см.

Для путешественников это неприятная новость. 10 килограммов багажа для отдыха очень мало, учитывая что вес некоторых умных современных чемоданов доходит до 4 килограммов.

Из-за новых правил многим туристам придется дополнительно доплачивать за багаж. Данные нововведения действуют исключительно по билетам эконом-класса.

Новые правила распространяются на забронированные с 8 сентября туры с вылетом 1 октября.

Важно, что в случае бронирования тура с вылетом в сентябре и возвращением в октябре оплата принимается на обратном рейсе.
Пассажиры могут заранее приобрести еще два дополнительных места для багажа, а каждые последующие 10 кг обойдутся в тысячу рублей. Уточняется, что в аэропорту оформление этой услуги стоит дороже.
Якобы эта вынужденная мера нужна для того, чтобы оптимизировать убытки, которые авиакомпании понесли в условиях значительного ограничения на полеты во время пандемии. 

Есть небольшая временная поблажка для тех, кто приобрел билеты или полные турпакеты с вылетом до 8 октября - вес багажа будет рассчитываться по-старому, без изменений.
Напомним, что 10 августа на рейсах в Турции были введены ограничения для ручной клади. Другими словами, брать в салон самолета ее запрещено. Под исключение попадают хрупкая техника и ноутбуки, а также пакеты с товарами из duty free. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
11.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел