28 марта 2024 • Чт • 14:21

Названы заболевания, несовместимые с вакцинацией от COVID-19

20.09.2020
6376
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов перечислил болезни, при которых прививка от коронавирусной инфекции категорически противопоказана, сообщает "Вечерняя Москва".

К таким относятся болезни, связанные с вводом иммунодепрессивных препаратов, например, онкологические.
Если есть лечение, то оно сопровождается иммунодепрессией. Получается, с одной стороны есть показание, а с другой, наоборот, противопоказание. Поэтому все подобные вопросы, связанные с вакцинацией, должен решать лечащий врач пациента.
Владислав Жемчугов
Врач-иммунолог
Также к болезням, наличие которых является противопоказанием для прививки от коронавируса, медик относит воспалительные и аутоиммунные заболевания, красную волчанку, системные заболевания крови.

Напомним, в августе Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции. Препарат разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи и уже используют в рамках третьей фазы исследования. Тем добровольцам, которым уже ввели первый компонент препарата, через 21 день внедрят вторую инъекцию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
20.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел