Все бассейны, некоторые бани и сауны в Оренбургской области по-прежнему закрыты

11.09.2020
6786
В Оренбургской области по-прежнему не могут работать абсолютно все бассейны, аквапарк, а также некоторые бани и сауны (те, которые находятся в фитнес-центрах). Они смогут начать работу только после разрешения Роспотребнадзора.

Напомним, накануне Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».  Детские игровые комнаты и развлекательные центры, спортивные объекты, аттракционы и пункты проката развлекательного и спортивного инвентаря, расположенные на территориях торговых и торгово-развлекательных комплексов, могут возобновить работу при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Что касается бань и саун, то работать могут только те, которые НЕ расположены в фитнес-центрах. Почему такая ситуация? Муниципальные бани и частные закрывались именно Указом губернатора,  а на фитнес-центр ограничения накладывал Роспотребнадзор. 
Бани и сауны закрывались Указом губернатора, он их открыл. Что касается фитнес-центров, то они открыты постановлением главного государственного санитарного врача области №8 и там четко прописано, что они должны работать в ограниченном режиме - только функциональные и силовые тренировки. Для них ничего не поменялось.
Роспотребнадзор по Оренбургской области
Пресс-служба

Что касается бассейнов, кинотеатров и аквапарка, то они тоже пока закрыты. Разрешить им работать может только Роспотребнадзор.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел