Был ли вброс? В Оренбурге на избирательном участке произошел скандал, бюллетени предварительного голосования признали недействительными

11.09.2020
4528
Стоп-кадр из видео
В Оренбурге на избирательном участке №945 все бюллетени, заполненные в ходе предварительного голосования, признали недействительными, а председателя УИК отстранили. 

Этой ночью на избирательном участке №945, который находится на улице Лазо, был скандал. На месте работала полиция, представители областной и городской избирательной комиссии. 


Сначала председатель избирательной комиссии самостоятельно запаковала в сейф-пакет и убрала в сейф заявления людей, которые решили проголосовать досрочно. Также она убрала конверты с бюллетенями. Наблюдатели от оппозиции были этим недовольны и вызвали на место полицию.

После того, как был вскрыт сейф-пакет, в нем оказались 100 заявлений и 174 конверта с бюллетенями, при этом в списке избирателей было сделано всего 89 пометок о проголосовавших. Хотя их количество должно быть равным.

Всю ночь разбирались в этой ситуации. В 7 утра городская избирательная комиссия приняла решение со 2 по 10 сентября все конверты и бюллетени на участке №945 признать недействительными, председателя этого участка отстранить. Возложить обязанности на заместителя председателя участка. Другого решения быть не могло. Мы не раз выезжали, проверяли, перечитывали, все было ровно, а тут несоответствие, а это грубейшее нарушение.
Александр Вадин
Председатель избирательной комиссии города Оренбурга
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел