29 марта 2024 • Пт • 18:48

Аэропорт Оренбурга закупает самоходный трап за 3,6 млн рублей

11.09.2020
2679
Аэропорт Оренбурга
Аэропорт Оренбурга закупает самоходный трап за 3,6 млн рублей. Информация об этом есть на сайте Госзакупок. 



Скриншот с сайта Госзакупок

Стоимость самоходного пассажирского трапа 3 663 000 рублей. В техническом задании указано, что он должен иметь изменяемую высоту подъема верхней платформы, там же прописаны определенная грузоподъемность платформы, размер ступеней, размеры верхней платформы, а максимальная скорость движения трапа должна быть не более 25 километров в час. 

Видео очевидцев, пассажиры получают багаж 

Эту тему активно обсуждают в социальных сетях и Telegram-каналах. 


Люди получают гараж, фото очевидцев

Кстати, в Сети накануне появилась информация о том, что багажное отделение оренбургского аэропорта все-таки заменят – его, якобы, перенесут в международный сектор, а старое здание снесут. Однако в международном секторе дела с получением багажа обстоят не лучше. Мы написали запрос в аэропорт Оренбурга по этому вопросу. Ответ пока не получили. 


Международный сектор аэропорта «Оренбург», 9.05.2017

Добавим, что пассажиры не первый год жалуются на плохое состояние багажного отделения в аэропорту Оренбурга: летом там душно и жарко, зимой холодно. А сейчас, в условиях пандемии коронавируса, там толпятся люди, ни о какой социальной дистанции не идет и речи. 


В каминном зале, фото: bilet.aero

Зимой 2019 года в здании аэропорта отремонтировали VIP-залы – на втором этаже теперь работает обновленный бизнес-зал «Престиж», в него входит зал повышенного комфорта, «Каминный» и «Неплюевский» залы. Согласно информации, размещенной на сайте, в услуги входит доставка багажа и ручной клади прямо до места, регистрация, оформление багажа и ручной клади там же, ну и многое другое... В это время другие пассажиры ждут свои чемоданы в небольшом помещении, где работает всего одна полоса таможенного контроля.

Кстати, еще в 2017 году в аэропорту журналистам Урал56.Ру сообщали о планируемой реконструкция здания аэровокзала. Кроме того, аэропорт Оренбург включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». В рамках данной программы предусмотрена реконструкция аэровокзала, дополнительных помещений, включая здание выдачи багажа. Однако обновления помещения для выдачи багажа так и не произошло. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел