29 марта 2024 • Пт • 05:30

Молодые специалисты из Оренбургской области в финале чемпионата WorldSkills Russia

09.09.2020
1510
Открытие чемпионата
В России стартовал 8 чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia. В нем участвуют и оренбуржцы. Так как пандемия коронавируса внесла свои коррективы, состязания проходят в регионах, эксперты оценивают работы участников удаленно. Например, в Орске, площадки чемпионата работают на базе нефтяного техникума.  

В чемпионате участвуют почти 3 тысячи молодых специалистов из 85 регионов и разных сфер деятельности, в том числе кондитеры, парикмахеры, строители, робототехники и другие. 

В этом году в конкурс проходит в новом формате. Ребята от 12 до 22 лет соревновнуются в своих регионах, а оценивают их работы судьи из специальных центров в Москве, Казани и Новокузнецке. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса. В группе чемпионата в ВКонтакте можно следить за обсуждениями и презентациями участников в прямом эфире. 

Как сообщает министерство образования Оренбургской области, молодые специалисты из нашего региона в финале чемпионата WorldSkills Russia. Подведение итогов состоится 21 сентября. 

Кстати, в прошлом году 21-летний Искандар Слаев из Оренбурга завоевал «золото» мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2019 в Казани. Он выступал в компетенции «поварское дело». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
09.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел