В Оренбурге в предварительном голосовании приняли участие более 13,5 тысячи человек

09.09.2020
2017
9 сентября председатель избирательной комиссии города Оренбурга Александр Вадин провел пресс-конференцию о ходе выборов в депутаты Оренбургского городского Совета. В предварительном голосовании приняли участие более 13,5 тысячи человек, что составило 3,2%.

На досрочных выборах депутатов в Оренбургский городской Совет уже проголосовали 13 579 человек, что составило 3,2% от общего количества избирателей. Досрочное голосование началось 2 сентября и продлится до 10 сентября. 11, 12 и 13 сентября будут дни голосования. В эти дни избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00.
Александр Вадин
Председатель избирательной комиссии города Оренбурга
Александр Вадин сообщил, что за этот период поступило 23 жалобы. В основном они были связаны с деятельностью членов избирательной комиссии. 6 жалоб еще в работе, остальные рассмотрены. При этом он сообщил, что в этом году жалоб намного меньше, чем в аналогичный период на прошлых выборах в горсовет. Тогда их было 72 и 22 судебных дела. В этом году было 9 исковых заявлений, суды по каждому делу встали на сторону избирательной комиссии.
Я сегодня отметил на заседании комиссии. Давайте поменьше «чернухи», побольше правдивой агитации. Нормально доведите свою программу до избирателей, приведите своих сторонников на выборы. А то только одни подозрения. Вот там много приходит избирателей на участок? Начинаем проверять, а избиратель молодец, он грамотный. Он говорит – я уезжаю на дачу, для меня это уважительная причина. В законе перечислены список причин и указано «и другие уважительные причины». Мы не можем ему отказать проголосовать.
Александр Вадин
Председатель избирательной комиссии города Оренбурга
Также он попросил поддержать всех участников избирательного процесса в оставшиеся 4 дня, чтобы выборы прошли прозрачно, достойно и успешно. Александр Вадин рассказал, что предварительные итоги выборов будут озвучены уже 14 сентября на пресс-конференции.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел