29 марта 2024 • Пт • 19:53

Даже при ухудшении ситуации с COVID-19 осень и зима для россиян могут пройти с минимумом ограничений

13.09.2020
6649
Средства индивидуальной защиты
Даже при ухудшении ситуации с COVID-19 осенне-зимний период для россиян может пройти с минимумом ограничений, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Адресовано сообщение в основном жителям Москвы, однако такой же сценарий может развиться и по всей России. Например, не будет препятствий при передвижении по городу или проблем, связанных с экономикой.
Я считаю, что мы даже при повышении заболеваемости, при усложнении ситуации, что вполне возможно в осенне-зимний период, должны пройти с минимумом ограничений, связанных с экономикой, передвижением по городу и так далее.
Сергей Собянин
Мэр Москвы
Однако россияне должны, как и раньше, использовать СИЗ в магазинах и общественном транспорте — маски и перчатки. Выполнение этих требований поможет избежать больших ограничений во время пандемии.
Эти и другие минимальные требования должны исполняться, чтобы оградить себя от больших.

Ранее Собянин просил жителей Москвы не верить слухам о введении нового карантина из-за коронавируса, однако он отметил, что власти готовы к критическому сценарию с COVID-19.
Нас всегда чем-то пугают, в этом наша жизнь. Нам надо фильтровать этот поток всяких слухов и домыслов и жить реальной жизнью.
Сергей Собянин
Мэр Москвы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел