В администрации Оренбурга до конца года пообещали снести аварийный дом на улице Попова

09.09.2020
1281
Аварийный дом на ул. Попова стоит пустой с 2018 года, Оренбург
В администрации города Оренбурга пообещали корреспонденту Урал56.Ру до конца 2020 года снести аварийный и расселенный дом на улице Лукиана Попова. Этот вопрос СМИ города поднимают с осени 2018 года.

В октябре 2018 года в редакцию Урал56.Ру впервые обратились жители улицы Попова, они сообщили, что в районе перекрестка с переулком Саратовским стоит расселенный аварийный дом, который разбирается на стройматериалы, в нем периодически бывают дети и люди без постоянного места жительства. В администрации города тогда сообщили – пока нет юридических оснований для сноса из-за того, что кто-то из жильцов не выписался из этого дома.

Часть этого дома уже рухнула

В начале 2019 года произошло обрушение строений. Однако никаких действий после этого не последовало. При этом Урал56.Ру и ряд других СМИ сообщали об этой проблеме. Дело в том, что дети, которые ходят в соседнюю школу вынуждены ходить мимо этого дома. При этом визуально видно, что внешняя стена деформирована и может обрушиться.

8 сентября корреспондент Урал56.Ру снова обратился в администрацию города. В пресс-службе мэрии сообщили, что этот объект будет выставлен на торги и до конца года его снесут. Насколько это так, проверим 1 января 2021 года.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел