«***, да кто ж так памятник Гагарину моет?»: блогер +100500 простебал видео, на котором из ведра обливают монумент

08.09.2020
5718
Фрагмент из видео слева, справа - блогер Максим Голополосов
Известный блогер Максим Голополосов в своем интернет-шоу «+100500» высмеял видео, на котором обливают памятник Гагарину в Оренбурге – монумент поливали водой из ведра. 
Ну кто так памятник Гагарину моет? Могли бы губочкой, как положено. А то что это, плеснули пару раз из ковшика и дело с концом? 
Максим Голополосов
Известный блогер
Максим Голополосов в своем шоу делает видеообзоры на смешные ролики, найденные в Интернете. Их он разбавляет разными мемами или фрагментами из других смешных видео, а также своими комментариями. В «+100500» много мата. В этот раз тоже не обошлось без него, поэтому мы не стали публиковать в этом материале запись шоу. Его вы можете посмотреть по этой ссылке. Смотрите с 3 минуты 26 секунды. 

Видеоролик, на котором «моют» памятник в разлетелся по соцсетям в конце августа этого года. Он собрал множество комментариев. Тогда же в администрации города прокомментировали эту ситуацию. Заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры по объектам историко-культурного наследия и монументальному искусству  Константин Белозерцев пояснил, что видео вырвано из контекста, так как очевидец снял лишь небольшой момент всего трудоемкого процесса помывки памятника.

Видео очевидцев, Телеграм-канал «Типичный Оренбург»

  По технологии сначала монумент смачивают водой, потом трут щетками с ручкой, затем моют аппаратом высокого давления, потом снова обливают водой, чтобы смыть частицы после терки. А на видео попал лишь момент обливания памятника. 
Технология мойки стандартна: сначала монумент смачивают водой, потом трут щетками с ручкой, моют аппаратом высокого давления, потом снова обливают водой – только для того, чтобы смыть частицы после терки. Самый главный источник загрязнения – это птичий помет, зачастую птицы сидят на самой вершине памятников, смыть оттуда грязь непросто. От себя добавим: возможно, рабочий процесс со стороны действительно смотрится забавно – особенно для тех, кто снимает его с земли. Но главное – результат достигнут. Памятник тщательно отмыт от помета, пыли и сажи!
Пресс-служба администрации Оренбурга 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел