В Илекском районе фельдшер с коронавирусом делала пробу Манту ученикам

08.09.2020
4579
Медицинский кабинет, фото из архива Урал56.Ру
В селе Яман Илекского района фельдшер с короновирусной инфекцией сделала прививки Манту ученикам одной из местных школ, сообщает «Вестирама». Около 100 школьников теперь находится на карантине. Родители детей негодуют: как можно быть такой безответственной сотруднику медпункта, и почему прививки были сделаны без разрешения законных представителей учеников?

Ранее мы публиковали новость о фельдшере с короновирусом. О положительном результате теста на Covid-19 женщина узнала  во время очередного тестирования, которое проходят медики раз в две недели. А в Минздраве прокомментировали, что контакт зараженного специалиста с односельчанами был минимальным, медик работал в средствах индивидуальной защиты. 

По словам родителей, преподаватель привел учащихся на процедуру против их воли, попутно пресекая все возможности детей выйти с ними на связь. Сам медработник делала прививки без маски и перчаток, а через два часа после работы с детьми она якобы получила положительный результат анализа на коронавирус.

Выяснилось, что директор школы и медработник написали объяснительные. По факту данного происшествие идет проверка. Как пояснила «Вестираме» заместитель министра образования региона Нина Гордеева, без согласия родителей в школе не имели права делать любые прививки, включая пробу Манту.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
08.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел