28 марта 2024 • Чт • 21:24

Центры дополнительного образования в Оренбурге просят губернатора разрешить им работать

08.09.2020
3618
Представители нескольких центров дополнительного образования
Представители нескольких центров дополнительного образования, расположенных в Оренбурге, записали видеообращение к губернатору Денису Паслеру с просьбой разрешить им работать в офлайн-режиме.



 Среди записавших обращение – Language Link, Cool Britania, Create, Пифагорка, Развитум и многие другие.
 — Мы — руководители и сотрудники детских центров и центров дополнительного образования Оренбурга — обращаемся к вам с просьбой разрешить работу наших учреждений. Мы готовы соблюдать все требования Роспотребнадзора. Численность учеников в наших группах гораздо меньше, чем в школьных классах. Мы провели закупку дезинфицирующих средств, электронных термометров и СИЗов. Рассадка учащихся будет производиться согласно требованиям, — говорят педагоги.
По мнению авторов обращения, уроки в режиме онлайн не дают детям ни социализации, ни навыков общения. Более того: не у всех семей есть доступ к высокоскоростному интернету, поэтому многие дети не могут заниматься вовсе.

Также из-за пандемии и ухода в онлайн центры допобразования практически не получают доходы, следовательно в такой ситуации им затруднительно сохранять рабочие места.

Напомним, ранее к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру обращались представители других сфер. Сейчас помимо дополнительного образования в регионе закрыты развлекательные центры, детские игровые комнаты, бани, сауны, кинотеатры. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
08.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел